Самарское художественное училище

государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Самарской области
Самарское художественное училище
имени К.С. Петрова-Водкина
8 (846) 333-41-59

Самара, Комсомольская, 4а

Самарское
художественное
училище
главное меню
8 (846) 333-41-59
Самара, ​Комсомольская, 4а

«300 лет на страже закона»

5/5 - (1 голос)

Студенты ГБОУ Самарское художественное училище им. К.С. Петрова –Водкина ознакомились с экспонатами выставки «300 лет на страже закона», которая прошла в  марте и апреле 2022 года на территории сквера на площади имени Куйбышева г.о. Самара, выставка посвящена созданию прокуратуры в России. Именно Петром I был создан принципиально новый государственный институт – прокуратура, перед которой ставилась важнейшая задача: «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония».

Сегодня прокуратура Российской Федерации и Самарской области продолжает профессиональные традиции былых лет и остается надежной опорой российского государства, находясь на страже закона и общественного порядка.

Материалы выставки рассказали об истории создания органов прокуратуры Российской империи и советского государства, ее деятельности на территории Самарского края в разные исторические эпохи, громких расследованиях, а также о людях, которые стоят на страже закона.

Прокрутить вверх